13 СР вечер
+17 +19 °C
14 ЧТ утро
+14 +16 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
20 июня
 21:02   Теперь почти официально. Наталья Дорогина покинула администрацию Комментарий 7
 20:09   «Если вы хотите второй Майдан – он будет!». Магнитогорские общественники обсудили пенсионную реформу Комментарий 23
 17:49   Цель – временная занятость студентов. В ОПЦ поговорили о развитии молодежной политики Комментарий 7
 17:11   Два часа потерпеть и она появится. В поселке Нежный вновь отключают воду
 15:55   Дополнительные светофорные секции призваны разгрузить перекрестки. Ситуацию прокомментировали в администрации Магнитогорска Комментарий 2
 13:06   К летнему солнцестоянию готовы. Полицейские обеспечат охрану и безопасность в Аркаиме Комментарий 4
 12:38   Где жить комфортно? В поселках Green Group
 12:29   «Вкусняшка!» В городских школьных лагерях дети вбегают в столовые с радостными возгласами Комментарий 4
 11:53   Дарим подарки в честь юбилея Банка - шанс выиграть автомобиль есть у каждого!
 10:40   Так будет не всегда! «Магинфо» снижает цены для юридических лиц Комментарий 1
19 июня
 21:13   Должно на всё хватать без денег родителей. Глава посетил два перегруженных детских сада Комментарий 12
 17:07   Размером с виноградину. На Магнитогорск обрушился град Комментарий 2
 16:30   Экономия до 240 тысяч рублей. Выгодные предложения для клиентов ŠKODA в июне
 15:47   Абсолютный триумф. G-Drive Racing – легенда Ле-Мана
 14:34   «Время, вандалы и некачественный ремонт». В ДСУ назвали основные причины работ по восстановлению фонтанов Комментарий 2
 14:00   Честность, прозрачность, добросовестность. ООО «Шлакоблок» требуются специалисты
 13:13   «Холод испугал только тех, кто не приехал на Ильменку». Варвара Луговская из Магнитогорска стала лауреатом бардовского фестиваля Комментарий 1

Более миллиарда рублей на пять объектов. В 2018 году под Магнитогорском построят мусоросортировочный комплекс и полигон

Регион. На территории Магнитогорского кластера в 2018 году построят пять объектов по обращению с отходами.
Поделиться
Поделиться
Telegram

По данным пресс-службы областного Министерства экологии, проект уже получил положительное заключение государственной экологической экспертизы. Напомним, в конце 2015 года Минэкологии Челябинской области и акционерное общество «Управление отходами» заключило концессионное соглашение о создании комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами в Магнитогорском кластере.

По условиям соглашения концессионер построит уже в 2018 году мусоросортировочный комплекс с полигоном вблизи Магнитогорска и три мусороперегрузочных станции. Они будут расположены в Агаповском, Кизильском и Верхнеуральском районах. Общий объем инвестиций составит 1,15 млрд рублей.

Более миллиарда рублей на пять объектов. В 2018 году под Магнитогорском построят мусоросортировочный комплекс и полигон

Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (17)

#1 1 13 марта 2018 10:05 |
вот пускай покупают у нас мусор и перерабатывают.
Комментариев: 0
#2 Володя 13 марта 2018 10:27 |
Общий объем инвестиций составит 1,15 млрд рублей.

А инвестиции - это наши платежи, да?
Комментариев: 0
#3 Гость хер мэр 13 марта 2018 10:29 |
Это поэтому Дубровский торопится присосаться к мусорной кормушке ! Не, не плачу и не буду ! Пусть берут кредиты и строят , а за мой счёт нет !
Комментариев: 0
#4 Traide 13 марта 2018 16:42 |
По словам председателя комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимира Бурматова, теперь территориальные схемы обращения с отходами перед их утверждением должны будут проходить общественное обсуждение – там будет решаться вопрос о расположении полигонов, мусоросжигательных и мусороперерабатывающих заводов, сортировочных станций.
Очевидно, общественность уже дала положительное решение по поводу их размещения в Магнитогорске.
Комментариев: 139
#5 синь 13 марта 2018 16:48 |
В Волоколамске уже построили?
С таким бюджетом сюда и из Казани будут мусор возить.
Комментариев: 0
#6 ООО 13 марта 2018 17:41 |
А что за картинки детские? Где проект? Если в 2018 году он должен быть построен, то он уже должен быть на стадии завершения! Покажите фото строительства!
Комментариев: 0
#7 Охотник 13 марта 2018 17:53 |
Со всей области в яму будут свозить мусор и отходы - вот и весь полигон .....за полтора млярда .
Комментариев: 1 881
#8 1 13 марта 2018 18:24 |
Всё осталось так же,мусор вывозится на старый полигон только в 2 раза реже и будет также вывозиться,а эти картинки так и останутся картинками.Очередная показуха деятельности,причём мошеннической.
Комментариев: 0
#9 Варенуха 13 марта 2018 20:37 |
Мне кажется надо поднимать ценник за вывоз мусора с человека. 89 рублей слишком мало. С такой ценой окупаемость проекта составит целых 2 года. А прибыль ребятам не помешала бы уже сегодня.
Комментариев: 0
#10 Гость Владимир 13 марта 2018 21:02 |
А инвестор то кто? И где можно ознакомиться с "уже одобренным проектом" - кто знает? А жителей города не планируют спросить о том, нужна ли в добавок к ММК ещё и свалка мусора со всего юга Челябинской области? Городская власть - ответьте на эти вопросы
Комментариев: 0
#11 1 13 марта 2018 21:34 |
В скором времени собираются отзывать лицензии с банков,даже тех, какие входят в топ 50.все деньги вложенные людьми за мусор,капремонт превратятся в пепел т.к идут через такие банки.Региональные операторы переведут(если успеют снять) деньги в оффшоры объявят себя банкротом.Деньги населению не возвратятся т.к уставной капитал этих "ООО"не больше 10 тыс.руб.
Комментариев: 0
#12 2 13 марта 2018 23:23 |
7 марта 2018 года банк вывесил на сайте госзакупок заявку, согласно которой он готов заплатить 5 млн рублей юристу за некую консультацию правового характера в своём головном офисе на улице Вавилова в Москве. Итоги конкурса будут подведены 19 марта.

Сбербанк тщательно скрывает суть этой консультации. "Ввиду конфиденциальности информации, содержащейся в техническом задании, техническое задание не публикуется", — пишет в документации Сбербанк. Поэтому проверить, действительно ли банк оплачивает услуги консультанта или кто-то из менеджеров спускает деньги на новую машину, невозможно.
Комментариев: 0
#13 Валерий 14 марта 2018 07:53 |
Цитата: ООО
А что за картинки детские? Где проект? Если в 2018 году он должен быть построен, то он уже должен быть на стадии завершения! Покажите фото строительства!

Вообще то мусорный завод это ангар, три конвейера, магнит для железа , пресс , десяток бомжей в утеплённой будке отбирающие в РУЧНУЮ бумагу, ПЭТ и банки алюминиевые.
Экологическая экспертиза не требуется
В среднем уменьшается куча мусора на 7% остальное сжигать или закопать .
Средняя стоимость заводика не превышает 20 млн руб
Можете проверить погуглив.
Короче расслабьтесь и получите удовольствие ?