Ваш регион

-7°

утром -3°

днем +6°

USD

91.87

EUR

99.97

Суббота

16 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

15 марта

Отработали все навыки. Пожарные из Магнитогорска прошли все испытания

Регион. На полигоне Уральского учебного спасательного центра МЧС России в поселке Новогорный прошли соревнования пожарных Южного Урала.

5483 просмотра

Огнеборцы отрабатывали навыки оказания первой медицинской помощи. Параллельно пожарные Челябинской и Свердловской областей и курсанты Уральского института ГПС МЧС России определяли лучших среди водителей пожарного автомобиля и звеньев газодымозащитной службы.

После теоретических испытаний троих представителей каждого из отрядов федеральной противопожарной службы по Челябинской области ждал практический этап: оказание первой медицинской помощи пострадавшим в дорожно-транспортном происшествии. При этом спасатели должны оказать не только медицинскую помощь, но и психологическую поддержку.

Наряду с психологами и медицинскими работниками главного управления МЧС по региону работу пожарных на этапе оценивали и представители уральского филиала Центра экстренной психологической помощи из Екатеринбурга.

По итогам всех испытаний первое место завоевали второй отряд ФПС из Магнитогорска, второе место у челябинского третьего отряда ФПС, третьего место досталось миасскому пятому отряду.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка