17 СБ вечер
-1 -3 °C
18 ВС утро
-1 -3 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
17 ноября
 13:48   Компания играет важную роль в структуре сбыта. Торговый дом ММК вновь удостоился наград РСПМ
 12:33   Ветеранам вручили юбилейные медали. В Магнитогорске поздравили участковых полицейских
 10:01   «Среди них есть наши сверстники». Школьники Магнитогорска почтили память жертв ДТП
16 ноября
 22:23   Лапша WOK. В чем ее популярность?
 21:00   Покоряем Голливуд. Apple займется производством фильмов
 16:15   Начнется модернизация водовода. Качество воды на левом берегу может временно ухудшиться
 12:09   На Урале машин под онлайн-контролем стало больше, чем жителей Гренландии
 11:10   О чем молчат агенты НПФ. Что нужно знать о накопительной пенсии Комментарий 6
 10:03   Все на улучшение условий труда. ММК обменялся с коллегами опытом в области промбезопасности Комментарий 3
 9:36   Поговорили о городе и получили удостоверения. В администрации прошло заседание лидеров молодежных организаций Комментарий 7
15 ноября
 17:36   Поэту установят памятник-аллегорию. Сквер имени Б. Ручьева полностью преобразится к 90-летию города Комментарий 1

Жители Агаповки недовольны работой маршруток

маршрутка Агаповка. На новогодних каникулах жители Агаповки, не имеющие личных автомобилей, с трудом добираются до магнитогорска и обратно.
Поделиться
Поделиться
Telegram
Недовольство пассажиров общественным транспортом растёт день ото дня: маршрутки часто ломаются в пути, в салонах холодно, а некоторые рейсы, по словам пассажиров, приходится ждать от 40 минут до трёх часов. Померзнув в ожидании транспорта, люди уже не обращают внимания на то, что, вопреки правилам, обычно в машине едут больше 13 пассажиров.

«Рейсы сократили ещё до Нового года, - рассказала Анна Петровна, одна из постоянных “клиенток” маршрута №100. – Перебои с транспортом привели к опозданиям на работу. Я переживаю, что и после каникул ситуация останется прежней».

Неудобства почувствовали и те, кто решил закупить подарки или продукты в магнитогорских магазинах. Вывезти на каникулах детей в театр, кино или цирк также стало проблематично.

Водители «соток» предпочитают не отвечать на вопросы о недостаточном количестве транспорта на линии, разводят руками при поломках машин и со всеми претензиями предлагают обращаться к руководству. Официальный комментарий компании-перевозчика получить не удалось.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (42)

#42 ага 18 января 2011 13:43 |
Надо в город переезжать. angry
Комментариев: 0
#41 terminal 11 января 2011 10:25 |
Пустите 2-3 автобуса от Маггортранса в часы пик утром и вечером и проблема решится а то в маршрутках по 10 -12 человек хрен доберешься до города
Комментариев: 0
#40 агаповчанин 7 января 2011 00:23 |
В Рождество ругаться нельзя. Счастья тебе, Злодеюшка. Будь ласков и улыбчив.
Комментариев: 0
#39 Zlodey 6 января 2011 01:11 |
Цитата: CitiZen
Ух какая высокоинтеллектуальная полемика)))

Пара исторических фактов (не силен в истории, но то, что помню) - а) в начале прошлого века городское население России составляло не более 20%, т.е. у большинства предки все же из деревни; б) а вот магнитогорцам...точно уж "пальцы веером и сопли пузырем" не стоит пускать - откуда скажите мне приехали наши дедушки и бабушки? (у кого то прадедушки и прабабушки)
Дальше:
1. Уровень интеллекта некоторых горожан, а также "колхозников" вызывает сожаление. Будьте терпимей, Вы тоже не "голубых кровей". Пареньку из Агаповки, забивавшему стрелку на Нестерова, представь если "кодла магнитогорцев" окажется несколько больше чем агаповцев ;-). Хотя надо признать, у вас скорее всего чувство плеча сильнее развито.
2. Кстати немало магнитогорцев перебрались в Агаповку - недалеко от города, недвижимость дешевле. Кстати иногда приходила мысль продать квартиру в Магнитке, в Агаповке хватило бы денег на неплохой дом.
3. Мой одногруппник живет в Фершампенуазе. Я видел своими глазами его свадьбу и со стороны свадьбу его родственников, а также его 3-хэтажный дом. Могу сказать, дай Бог многим горожанам жить так, как живет он и его родственники в деревне!!! Он не русский, он россиянин! Его семья просто умеет работать!!!
Полагаю ксенофобия в головах от недалекости в голове.
P.S. Улыбнулся от мысли - представьте что жители села Париж могут думать об остальных ))) (ничего против них не имею)


Не нужно копать далеко в историю, а то выяснится, что в принципе у всех предки слезли с деревьев не так давно. :))
Скажу за себя, бабушки и дедушки приехали из других городов, получив высшее образование в довоенное время и приехали в Магнитогорск по распределению работать на ММК.

2. В Агаповке жилье несильно дешевле, и сколько туда перебралось семей? 100-200? Агаповка нерезиновая и достаточно маленькая. Кстати цена жилья в Агаповке новая 1-к. стоит около 900-1000 т.р.,а в Магнитке 1100-1200. На вторичке тоже самое. Так что не сильно там и лучше.

3. Трехэтажный дом - нашли чем удивить. Стоимость строительства дома в деревне в несколько раз меньше, чем в городе, начиная от цены земли и заканчивая подключением к коммуникациям. А оставшаяся часть материалы и работа, что в городе, что деревне и зависит лишь от использованных материалов. Так что можно и трехэтажный дом по цене 1-к квартиры построить, а можно и дешевле, и дороже в несколько раз.

Полемика то была в другом - есть старая народная мудрость, где родился, там и сгодился. А сейчас вся молодежь с деревень разбежалась, а кто кормить год будет через 10-20-30 лет?
Комментариев: 0
#38 Zlodey 6 января 2011 00:56 |
Цитата: правдоруб
Помогите возродиться муниципальному Маггортрансу\бывшему автобусному и трамвайному паркам/,ведь какой -никакой всё равно порядок был и не было столько аварий с общественным транспортом.сколько аварий с маршрутками-это уму непостижимо,во сколько обходится человеческая жизнь,и виноватых трудно наказать.

Соласитесь, что решить проблему с перевозчиком, который лишен лицензии проще простого. А если это не происходит, значит кто-то заинтересован.
Вернуть МагГорТранс на рынок перевозок также легко - например провести тендер на перевозки с такими условиями, что выиграть сможет только МагГорТранс.
Комментариев: 0
#37 Zlodey 6 января 2011 00:43 |
Цитата: автоБУС
Так в чем проблема жители Агаповки, обращайтесь в свою администрацию и своим депутатам, вы их выбирали, вот пусть они и решают ваши проблемы!!

Так там Шеметова депутат, как ни крути все на МеМеКе и Магнитогорске повязано.
Комментариев: 0
#36 автоБУС 5 января 2011 22:53 |
Так в чем проблема жители Агаповки, обращайтесь в свою администрацию и своим депутатам, вы их выбирали, вот пусть они и решают ваши проблемы!!
Комментариев: 0
#35 CitiZen 5 января 2011 20:39 |
Предполагаю, что найдутся советчики из кагорты "высокоинтеллектуальных", которые порекомендуют ехать в деревню или еще дальше ))). Предвосхищу их высказывания. Я сам решу когда и куда мне двигаться.
Комментариев: 0
#34 правдоруб 5 января 2011 20:38 |
Zlodey:зачем ёрничать,ведь многое зависит и от властей наших,и от нас с Вами,рядовых пассажиров.Если уж взялось наконец-то наше руководство города за порядок с организацией перевозок народа и обеспечение нашей с Вами безопасности,то теперь самое главное-не спассовать и не идти на уступки никому.Помогите возродиться муниципальному Маггортрансу\бывшему автобусному и трамвайному паркам/,ведь какой -никакой всё равно порядок был и не было столько аварий с общественным транспортом.сколько аварий с маршрутками-это уму непостижимо,во сколько обходится человеческая жизнь,и виноватых трудно наказать.Лишили лицензии хозяйку №100 и окрестностей-ну и что,как ездили маршрутки под этим названием, так и ездят, а что-то случится, концов не найдёшь. Вот Тефтелев и должен показать свою власть сообща с ГИБДД и с нами, народом!
Комментариев: 0
#33 CitiZen 5 января 2011 20:28 |
Ух какая высокоинтеллектуальная полемика)))

Пара исторических фактов (не силен в истории, но то, что помню) - а) в начале прошлого века городское население России составляло не более 20%, т.е. у большинства предки все же из деревни; б) а вот магнитогорцам...точно уж "пальцы веером и сопли пузырем" не стоит пускать - откуда скажите мне приехали наши дедушки и бабушки? (у кого то прадедушки и прабабушки)
Дальше:
1. Уровень интеллекта некоторых горожан, а также "колхозников" вызывает сожаление. Будьте терпимей, Вы тоже не "голубых кровей". Пареньку из Агаповки, забивавшему стрелку на Нестерова, представь если "кодла магнитогорцев" окажется несколько больше чем агаповцев ;-). Хотя надо признать, у вас скорее всего чувство плеча сильнее развито.
2. Кстати немало магнитогорцев перебрались в Агаповку - недалеко от города, недвижимость дешевле. Кстати иногда приходила мысль продать квартиру в Магнитке, в Агаповке хватило бы денег на неплохой дом.
3. Мой одногруппник живет в Фершампенуазе. Я видел своими глазами его свадьбу и со стороны свадьбу его родственников, а также его 3-хэтажный дом. Могу сказать, дай Бог многим горожанам жить так, как живет он и его родственники в деревне!!! Он не русский, он россиянин! Его семья просто умеет работать!!!
Полагаю ксенофобия в головах от недалекости в голове.
P.S. Улыбнулся от мысли - представьте что жители села Париж могут думать об остальных ))) (ничего против них не имею)
Комментариев: 0
#32 Пантелей 5 января 2011 20:16 |
Не-е-е колхозники они полезные,мяска подкидывают иногда подешевле,чем у наших "котлетных королей",а маршруток им надо побольше запустить ,чтоб они в город на своих "шестерках-москвичах-шушлайках" не таскались.
Комментариев: 0
#31 Zlodey 5 января 2011 17:08 |
Цитата: правдоруб
Люди,вы должны объединиться и бороться за правильную организацию пассажирских перевозок Маггортрансом,а не инородцами

Будете председателем объединения?
Комментариев: 0
#30 житель_2 5 января 2011 16:46 |
правдоруб, правильно. Бабки дерут, а ответственность никто ни за что нести не хочет.