Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Мужчина убил таксиста «на спор»

Агаповка. Убийца два дня разъезжал на автомобиле своей жертвы, прежде чем был схвачен сотрудниками полиции.

7599 просмотров 9
Мужчина убил таксиста «на спор»

В мае прошлого года 27-летний житель поселка Гумбейский вместе с товарищем решил съездить в Магнитогорск. У кафе «Оазис» в Агаповке молодые люди поймали машину. В пути между водителем и пассажирами вспыхнула ссора. Один из пассажиров выхватил нож, заставил водителя остановиться и нанес ему несколько ударов.

«Потерпевшему удалось вырваться и покинуть автомашину через окно двери, однако злоумышленник побежал за ним, догнал и схватил руками за жилет. Истекающий кровью водитель сумел снять с себя жилет и побежал дальше, но вскоре упал на землю и умер», – сообщили в пресс-службе Агаповского районного суда.

После этого убийца съездил к знакомым, смыл кровь, переоделся и вернулся в поселок Гумбейский. В течение двух дней он разъезжал на автомобиле по поселку, а потом спрятал его в лесополосе.

Сотрудники полиции задержали злоумышленника спустя четыре дня после происшествия. Свой поступок он объяснил просто: «Мы с другом поспорили, кто может убить человека…»

Агаповский районный суд приговорил убийцу к 14 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Судебная коллегия Челябинского областного суда оставила приговор без изменения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка