Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

В Буранном нашли противопехотную мину

Агаповка. В понедельник в дежурную часть ОМВД поступил тревожный звонок. Об опасной находке сообщили сотрудники пункта приёма металлолома ст. Буранная.

6421 просмотр 5
В Буранном нашли противопехотную мину

По их словам, мину нашли в процессе разгрузки металлолома, привезённого из Кизильского района. По всем правилам техники безопасности о ЧП сразу же сообщили в дежурную часть полиции.

На место происшествия выехала оперативная группа ОМВД, машина скорой помощи, караул ПЧ №67. До приезда сапёров магнитогорского ОМОНа на месте обнаружения предполагаемого боевого снаряда было организовано оцепление. После досмотра специалистами было установлено, что это учебная противопехотная мина.

Как сообщил Евгений Потеряев, заместитель начальника отдела МВД, в Агаповском районе это не первый случай обнаружения боевых или учебных снарядов. В прошлом году учащиеся Буранной школы нашли инертный снаряд, годом ранее в Желтинском сапёрами была взорвана боевая граната, около шести лет назад выкопал необычный «урожай» из трёх мин в своём огороде житель Приморского поселения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: юг, районы, агаповский, мина, а5

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка