Ваш регион

утром -2°

днем -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Провинциальная история. В Магнитогорске готовится к открытию «патриотическая» выставка

Агаповка. «Провинциальная история» - под таким названием в Магнитогорске готовится к открытию выставка умельцев из Агаповского района. Она будет посвящена 110-летию села Агаповка.

4540 просмотров 2
Провинциальная история. В Магнитогорске готовится к открытию «патриотическая» выставка

Среди выставленных экспонатов работы Николая Загоруйко (посмертно), Виктора Фатеева, Лоры Винокуровой, Виктора Сафронова, Евгения Кухтевина, Владимира Дырина и братьев Тимергазиных. Это художественные картины, фотоработы, изделия из дерева и металла.

Любительское искусство - это особая сфера деятельности и уникальное явление художественной культуры Челябинской области. Выставка «Провинциальные истории» в полной мере отражает отношение творческих людей к «малой родине»: в своих произведениях они воспевают красоту окружающего мира, как через непосредственное восприятие мотива уральской природы, так и через её эпическое содержание, применяя при этом различные техники исполнения. Работы художников-любителей это заповедник искренности и чистоты, далёкий от цинизма. В их воображаемом, запечатленном мире, живет надежда и радость.

Посетить выставку могут все желающие с 1 по 30 августа текущего года. Торжественное презентационное мероприятие состоится 17 августа.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка