Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Дошли до суда. «Крепостные» из Наровчатки начинают судиться с предпринимателем Варагяном

Агаповка. Омбудсмен Алексей Севастьянов поделился в своем блоге новостью: дело одного из наровчатских «выселенцев» передано в суд. Прокуратура требует отменить право собственности предпринимателя Сейрана Варагяна на жилой фонд ЗАО «Наровчатская».

7561 просмотр 23
Дошли до суда. «Крепостные» из Наровчатки начинают судиться с предпринимателем Варагяном
Напомним, несколько десятков семей в поселке Наровчатский Агаповского района рискуют остаться без крыши над головой. У их жилья, раньше принадлежавшего ЗАО «Наровчатский», отныне новый хозяин. Частный владелец выкупил квартиры за бесценок и теперь требует, чтобы жильцы съезжали. Либо выкупали квадратные метры по рыночной стоимости.

Проблемой «выселенцев» заинтересовались региональные СМИ и уполномоченный по правам человека Алексей Севастьянов. По просьбе омбудсмена областная прокуратура провела проверку и обнаружила ряд нарушений.

- В порядке ст. 45 ГПК РФ прокуратурой Агаповского района составлено и направлено исковое заявление в Агаповский районный суд со следующими исковыми требованиями: «о признании незаконной приватизации жилого фонда, принадлежащего АОЗТ «Наровчатское», последующего включения жилого фонда в уставной фонд ЗАО «Наровчатское» и его продажи ООО «Агрофирма «Наровчатка»; отмене государственной регистрации права собственности ООО «Агрофирма «Наровчатка» на указанный жилой фонд; возложения обязанности на ООО «Агрофирма «Наровчатка» по передаче жилого фонда на баланс администрации Наровчатского сельского поселения; признании права собственности на занимаемое жилое помещение за Жамалетдиновым Р.А. Дело будет рассмотрено в суде. Буду держать в курсе событий по Наровчатке, - обещает Алексей Севастьянов
.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка