Ваш регион

+2°

днем +2°

вечером +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

26 марта

Просто потерпите! Жители 40 домов будут зимовать без воды и отопления

Агаповка. Вера Васильевна Серегина по квартире передвигается в пальто и валенках. С наступлением холодов это ее привычная домашняя одежда.

6497 просмотров 21
Просто потерпите! Жители 40 домов будут зимовать без воды и отопления

Вот уже полтора месяца пенсионерка в буквальном смысле замерзает: около 40 домов в Агаповке, и ее в том числе, остались без воды и отопления.

«Наша Октябрьская улица до августа этого года была на центральном отоплении. В конце лета нас наконец-то решили перевести на газ. В сентябре старую централь отрезали, а газ не пустили до сих пор», - рассказывает пенсионерка.

Без тепла остались около 40 домов. Как только ударили первые морозы, в домах замерзла вода. Жители греются при помощи обогревателей, но большая нагрузка на сети приводит к пожарам.

«В течение месяца у нас было два пожара: сгорели квартира и дом. Огромные счета получаем за электричество. Но самое интересное – приходят квитки за отопление, которого нет. Я, например, за минувший месяц должна заплатить три с половиной тысячи рублей. А у меня на улице теплее, чем дома!» - возмущается Вера Васильевна.

Две недели назад жители организовали собрание, на котором призвали к ответу местные власти.

«Они нас месяц кормили «завтраками»: к четвергу дадим тепло, потом к пятнице. С того времени уже пять четвергов прошло. Нам сказали: «Потерпите!» Этой зимой, судя по всему, газа у нас не будет. Хотя на его подключение с каждого дома собрали уже около ста тысяч рублей», - рассказывает Вера Серегина.

Напомним, жители Агаповского района не впервые сталкиваются с необходимостью зимовать в холодных квартирах. В декабре прошлого года активно обсуждалась судьба замерзающей Новобурановки. В этом году история может повториться, но уже в районном центре.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка