Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Подарок от ММК. В Агаповке откроется новый детсад

Магнитогорск - Агаповка. Новый детский сад будет открыт в реконструированном здании административного корпуса известнякового управления.

5917 просмотров 8
Подарок от ММК. В Агаповке откроется новый детсад

После того, как в Агаповке были закрыты старые шахтные печи для обжига извести, на месте бывшей промышленной площадки был построен новый поселок усадебного типа. Здание административного корпуса, переданное ОАО «ММК» в дар Агаповскому району, селяне используют для решения неотложных социальных вопросов. Половину административного здания  почти сразу переоборудовали под жилье. Для обустройства садика требовались около 25 миллионов рублей, которых в районном бюджете просто не было. Областные власти помогли с финансированием, и в августе прошлого года был  заключён контракт на реконструкцию детского садика на 86 мест.

«В этом «кусочке» сельской жизни многое кажется символичным, - считает глава Агаповского района Александр Домбаев. - В реальной жизни мы узнали, как осуществляется программа экологии металлургического комбината и как на деле проявляется социальная ориентированность ММК. Подарок металлургов оказался весьма своевременным. Наиболее острое положение с обеспеченностью детскими местами сложилось в Агаповке. Новый детский садик снимет существующее напряжение. А полностью детская очередь ликвидируется года через два. Эта реконструкция - не последняя».

В планах - продолжение реконструкции сельской инфраструктуры, строительство новых дорог и объектов социальной сферы. В более далекой перспективе - строительство еще одного детского садика.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка