Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

10 миллионов компенсации. Региональный бюджет раскошелится на тепличный комбинат «Агаповский»

Агаповка - Челябинск. На этой неделе глава регионального минсельхоза Сергей Сушков пообещал деньги крупнейшим тепличным хозяйствам области.

5922 просмотра 5
10 миллионов компенсации. Региональный бюджет раскошелится на тепличный комбинат «Агаповский»

Среди них оказались агрокомплекс в Чурилово и тепличный комбинат «Агаповский». Предприятия, по словам Сушкова, получат компенсации на покупку дорогостоящего оборудования. Они могут рассчитывать на компенсацию 20% затрат.

Тем временем, глава правительства Челябинской области Сергей Комяков утвердил решение выделить из бюджета 10 млн рублей.

«Развитие овощеводства закрытого грунта уже дает свои результаты, — сообщил министр сельского хозяйства Сушков. — В этом году общая площадь современных тепличных комплексов увеличится на 8,8 гектара и составит 36,7 гектара».

По данным министерства сельского хозяйства Челябинской области, развитие овощеводства закрытого грунта уже дает свои результаты. Если в 2012 году самообеспеченность области по овощам закрытого грунта составляла 5%, то в 2013 году уже 16%. В 2014 году общая площадь современных тепличных комплексов увеличится на 8,8 га и составит 36,7 га. Будет выращено 19,5 тыс. тонн овощей. К 2015 году объем высокотехнологичного тепличного производства будет увеличен до 22,4 тыс. тонн овощей. Это обеспечит область овощами закрытого грунта на 50 % – таким образом, будет полностью закрыта потребность южноуральцев в свежих овощах зимой.

Напомним, строительство тепличного комбината в Агаповском районе началось в 2011 году. В итоге бывший совхоз «Тепличный» был полностью перестроен в соответствии с современными технологиями производства овощей в закрытом грунте. На сегодняшний день площадь комбината составляет 8,8 гектара. Здесь трудятся 140 человек.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка