Ваш регион

+2°

ночью +2°

утром +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Табличек не было. Прокуратура нашла нарушения в деятельности управляющих компаний

Агаповка. Районная прокуратура проверила, соблюдают ли ООО ЖКХ «Агаповское», МУП ЖКХ «Первомайский» и ООО ЖКХ «Светлогорский» требования законодательства при эксплуатации жилищного фонда.

5815 просмотров 4
Табличек не было. Прокуратура нашла нарушения в деятельности управляющих компаний

Надзорное ведомство установило, что управляющие компании нарушали ч.1 ст. 161 ЖК РФ, п. 3.5.1, 3.5.2 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда. Они ненадлежащим образом исполняли требования действующего законодательства по обеспечению благоприятных и безопасных условий проживания граждан, надлежащему содержанию общего имущества в многоквартирном доме. В частности, предприятия не установили на подъездах многоквартирных домов таблички с указанием номеров подъездов и номеров квартир, расположенных в этих подъездах. Не позаботились они и о наличии стендов с указанием адресов и номеров телефонов аварийно-экстренных служб района.

28 августа 2014 года районная прокуратура направила в Агаповский районный суд три исковых заявления. Она требует обязать жилищно-коммунальные хозяйства исправить все найденные нарушения. Исковые заявления находятся на рассмотрении.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка