Ваш регион

+5°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.61

EUR

100.22

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

«Мы задыхаемся!» Жители Гумбейки пожаловались в прокуратуру на запах куриного помета

Агаповка. Магнитогорская природоохранная прокуратура проверила ООО «Буранное» по жалобе местных жителей.

6465 просмотров 8
«Мы задыхаемся!» Жители Гумбейки пожаловались в прокуратуру на запах куриного помета

Проверка установила, что в период с июля по сентябрь 2014 года на земельном участке, находящемся в четырех километрах от поселка Буранный, ООО «Буранное» складировало и хранило агрохимикат (органическое удобрение на основе куриного помета) под открытым небом, не в специально предназначенных для этого помещениях. Органическое удобрение на основе куриного помета хранилось в виде куч высотой от 0,5 до 1 метра, длиной в 1500 метров, шириной 30 метров.

Действия агрохолдинга нарушают нормы Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и Федерального закона «О безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами». По результатам проведённой проверки в адрес директора ООО «Буранное» прокуратура внесла представление. Она потребовала устранить нарушения законодательства и объявила предостережение о недопустимости нарушения закона.

Кроме того, в отношении указанного юридического лица прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по статье. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий).

В настоящее время акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: агаповка, помет, вонь

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка