Ваш регион

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Ну как соседям не помочь? ММК восстановил сельскую дорогу

Магнитогорск - Агаповка. Глава Агаповского муниципального района Александр Домбаев направил благодарственное письмо генеральному директору ОАО «ММК» Павлу Шиляеву.

5511 просмотров 3
Ну как соседям не помочь? ММК восстановил сельскую дорогу

В документе говорится, что и администрация, и жители благодарят весь коллектив комбината за помощь в отсыпке дороги до поселка Верхнекизильское.

«Десятилетиями исчисляется доброе взаимовыгодное сотрудничество нашего района и ОАО «ММК»: селяне обеспечивают горожан продуктами питания, а ваш коллектив протягивает руку помощи в решении насущных проблем селян. Жители района ощущают вашу поддержку, искренне благодарны за нее и надеются на дальнейшее сотрудничество», - говорится в благодарственном письме.

Указанная дорога играет важную роль в транспортной инфраструктуре всего Агаповского района: люди ездят на работу и учебу из Верхнекизильского в Магнитогорск, у многих магнитогорцев там дачи. Именно поэтому значение ремонта разбитого, постоянно подтопляемого участка переоценить сложно. Однако Агаповка – дотационный район, и бюджет области ремонт важного участка не предусматривал. Тогда местные власти обратились к руководству ММК. Без проволочек и лишних вопросов комбинат собственными силами восстановил три километра дороги.

На территории Агаповского района находятся три карьера горно-обогатительного производства ОАО «ММК», щебеночный завод, два элеватора, рудник, птицефабрика. Запланировано строительство крупного молокоперерабатывающего комплекса. Общая земельная площадь сельскохозяйственного назначения составляет 232,7 тысячи гектаров, что позволяет производить продукты питания для жителей города металлургов. Однако логистические проблемы могут стать серьезным препятствием для развития всех экономических сфер района и стать сдерживающим фактором для работы и поставок готовой продукции.

По словам главы района Александра Домбаева, ММК не впервые протянул руку помощи селянам. Между районом и комбинатом установились взаимовыгодные партнерские отношения. Социальная направленность давно стала одним из приоритетных направлений деятельности градообразующего предприятия, и ремонт дороги служит очередным подтверждением того, что каждое слово металлургического гиганта подкрепляется реальными делами.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка