Ваш регион

+13°

ночью +11°

утром +16°

USD

94.32

EUR

100.28

Среда

17 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

17 апреля

Решил, что правоохранители плохо работают. Пьяный садовод ударил ногой в лицо сотрудницу полиции

Агаповка. Потерпевшая сама попросила прекратить в отношении магнитогорца уголовное дело, потому что он загладил перед ней свою вину.

6441 просмотр 10
Решил, что правоохранители плохо работают. Пьяный садовод ударил ногой в лицо сотрудницу полиции

Днем 17 октября 2015 года владелец садового дома в СНТ «Строитель-2» позвонил в полицию и сообщил, что у него украли имущество. На подмогу примчалась следственно-оперативная группа ОМВД России по Агаповскому району. Полицейские осмотрели место происшествия в присутствии потерпевшего, который в тот момент находился в состоянии алкогольного опьянения.

Во время осмотра помещений садового дома магнитогорец решил, что правоохранители плохо работают. Он подошел к находившейся в прихожей сотруднице полиции и ударил ее ногой в лицо. Женщина получила синяк на спинке носа, не повлекший вреда здоровью.

Садовода обвинили в применении не опасного для жизни и здоровья насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей (ч. 1 ст. 318 УК РФ).

Еще до начала судебного следствия потерпевшая заявила ходатайство о прекращении уголовного дела. Свои действия она мотивировала тем, что примирилась с обвиняемым и не имеет к нему претензий, он загладил причиненный ей вред. Обвиняемый и его адвокат не возражали против прекращения уголовного дела.

Однако с ними была не согласна государственный обвинитель. Она посчитала, что в случае прекращения уголовного дела социальная справедливость не будет восстановлена, обвиняемый не исправится и будет способен совершить новые преступления.

В результате суд все же решил прекратить данное уголовное дело на основании ст. 76 УК РФ, ст. 25 УПК РФ. Он принял во внимание заявление потерпевшей о примирении с обвиняемым, положительные характеристики обвиняемого с места жительства, отсутствие у него других судимостей и признание им вины.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка