Ваш регион

+17°

вечером +13°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Среда

17 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

17 апреля

Сжалился? Суд прекратил уголовное дело в отношении похитителя квашеной капусты

Агаповка. Мужчина в состоянии алкогольного опьянения обчистил чужой дом, но полицейские быстро его нашли и вернули украденное владельцу.

6079 просмотров 3
Сжалился? Суд прекратил уголовное дело в отношении похитителя квашеной капусты

В конце ноября 2016 года пьяный мужчина украл из дома в поселке Муравейник банки с квашеной капустой, строительный утеплитель, детские скакалки и обручи, автомойку и бензогазонокосилку, самодельную переноску, ножовку по дереву, топор, отвертку, фонарик и металлические тисы. После этого он скрылся с места преступления и распорядился чужим имуществом по своему усмотрению. Злоумышленник причинил хозяину вещей значительный материальный ущерб.

Во время следствия похищенное имущество было найдено и возвращено потерпевшему, то есть материальный ущерб был полностью возмещен.

В суде воришка согласился с предъявленным ему обвинением и попросил прекратить в его отношении уголовное дело, заменив его на штраф, «поскольку его материальное положение позволяет оплатить штраф единовременно». Потерпевший же возражал против прекращения уголовного преследования мужчины.

Несмотря на возражения потерпевшей стороны, суд, воспользовавшись новым Федеральным законом №323, прекратил уголовное дело в отношении злоумышленника и назначил ему штраф. При назначении наказания слуга Фемиды в том числе учел, что мужчина впервые совершил преступление небольшой степени тяжести и возместил ущерб.

Постановление не вступило в законную силу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: агаповка, суд, дело, кража, вор

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка