Ваш регион

+2°

вечером 0°

ночью +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Оставила на старика-инвалида и уехала. Полицейские забрали детей у многодетной матери

Магнитогорск - Агаповка. Как оказалось, жительница Агаповского района оставила пятерых детей на своего престарелого отца-инвалида.

9688 просмотров 7

Инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Агаповскому району посетили 26-летнюю жительницу поселка Первомайский, состоящую на учете.

Как установили полицейские, мать пятерых детей, старшему из которых 10 лет, а младшему 2 года, уехала на длительное время из дома, оставив детей на попечение престарелого отца-инвалида.

Оставила на старика-инвалида и уехала. Полицейские забрали детей у многодетной матери

«На момент проверки в доме отсутствовало электричество, дети находились в антисанитарных условиях, из продуктов питания мы обнаружили лишь рисово-гороховую кашу, приготовленную на воде, - пояснила старший инспектор ПДН ОМВД России по Агаповскому району Ирина Комлева. - Оставлять детей в данных условиях было опасно для их здоровья. Было принято решение изъять детей и направить старших в реабилитационный центр города Магнитогорска, младшего - в больницу».

Женщина объявилась лишь на следующий день. Никаких мер к тому, чтобы исправить ситуацию она предпринимать не стала.

По данному факту сотрудниками ОМВД России по Агаповскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, сопряжённого с жестоким обращением». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде 3 лет лишения свободы.

В настоящее время в отношении подозреваемой решается вопрос об избрании меры пресечения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: агаповка, полиция, дети, мать

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка