Ваш регион

+6°

днем +12°

вечером +9°

USD

93.22

EUR

101.23

Четверг

11 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

11 апреля

10 апреля

Проверка после несчастного случая. Предприятие наплевательски относилось к охране труда

Бреды. На днях в ООО Агрофирма «Андреевская» нагрянули проверяющие из Государственной инспекции труда в Челябинской области.

6126 просмотров 13
Проверка после несчастного случая. Предприятие наплевательски относилось к охране труда

Они устроили внеплановую инспекцию по факту несчастного случая, произошедшего с работником предприятия, и нашли там множество нарушений трудового законодательства.

Например, в компании не была проведена специальная оценка условий труда, а сотрудники не прошли повторный инструктаж по трудовой охране в установленном порядке. Кроме того, на предприятии совсем не заботились о работниках, занятых на вредном производстве: они регулярно не проходили медицинские осмотры, не получали дополнительные дни отпуска и повышенную зарплату. Также инспекторы выяснили, что в агрофирме велись с нарушениями установленных требований карточки учета выдачи средств индивидуальной защиты.

По результатам проверки работодателю выдано предписание, от работы отстранено семь человек. Юридическое и должностное лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 205 тысяч рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка