Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Новые подробности трагедии. Родители девочки, утонувшей в колодце, имели судимость за ее избиение

Бреды. Выяснилось, что на момент трагического инцидента отец и мачеха отбывали условное наказание по приговору суда.

8303 просмотра 4
Новые подробности трагедии. Родители девочки, утонувшей в колодце, имели судимость за ее избиение

Напомним, 3 апреля на территории частного дома в Бредах случилась трагедия: 8-летняя девочка упала в двухметровый колодец и погибла. Тогда озвучивалась версия о несчастном случае: судя по всему, ребенок, пытаясь обойти большую лужу, прыгнул на неплотно закрытую крышку колодца. 

Вскоре появились подробности этой страшной истории. Как рассказала Chelyabinsk.ru старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева, в феврале 2016 года семью погибшего ребенка поставили на учет в комплексном центре социального обслуживания и признали неблагополучной. По информации других источников издания, произошло это после приговора суда по ч. 1 ст. 116 УК РФ «Побои». Началось все с того, что классный руководитель девочки сообщил в полицию о том, что ее избивают. Стражи порядка выяснили, что мачеха ударила ее поленом по лицу, а отец в другой день — ремнем. Родителей приговорили к условному наказанию в виде полугода исправительных работ. Всего в семье воспитывалось трое детей: двое — родные дети отца, один ребенок совместный.

Также, по словам старшего следователя следственного отдела по Карталам СУ СКР по Челябинской области Виталия Коновалова, к моменту прибытия правоохранителей тело девочки уже было извлечено из колодца.  В воде погибшая провела около 1,5 часов, передает Bredynews.ru.

«Мачеха, не дождавшись ребенка, пошла её искать и, не найдя, позвонила отцу девочки, который находился на рыбалке. После этого она попробовала открыть колодец, но ничего не увидела. Женщина потянула за веревку, выходящую из колодца, и увидела руку девочки. Вероятно, ребенок запутался в веревке и не смог выбраться наружу. Мачеха вытащила тело девочки и попыталась сделать искусственное дыхание, но признаков жизни уже не было. Далее женщина сообщила о случившемся в скорую помощь», - сообщил он местным журналистам.

Примчавшиеся медики констатировали смерть ребенка. 

Сейчас эксперты ведут доследственную проверку для установления точной причины гибели девочки. Кроме того, по поручению прокурора Челябинской области Александра Кондратьева ведомство проведет собственную проверку обстоятельств трагедии и проконтролирует ход доследственной проверки СК.

«Проведение проверки поручено надзорному ведомству Брединского района. В ходе проверки будет дана оценка действиям (бездействию) родителей погибшего ребенка, а также должностных лиц органов системы профилактики по соблюдению требований законодательства при проведении работы с семьями, находящимися в социально опасном состоянии», - отметила Наталья Мамаева. 
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка