Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

26 марта

Детям ни алиментов, ни внимания. Мать-кукушка отправилась в колонию за долги перед сыновьями

Бреды. Женщина проведет полтора года в колонии-поселении. Возможно, после этого она все же решит исправиться.

5081 просмотр
Детям ни алиментов, ни внимания. Мать-кукушка отправилась в колонию за долги перед сыновьями

34-летняя Надежда Б. является матерью двоих детей — 8-летнего Кости и 11-летнего Кирилла. Мальчиков воспитывают опекуны. При этом женщина обязана платить на содержание каждого из них по 1/6 доле своего дохода, однако делать это отказывалась. Она перебивалась случайными заработками, тратя их на выпивку и ежедневные расходы. 

«Детям от матери не перепадало ни копейки, не говоря уже о внимании и подарках», - отмечают судебные приставы. 

В мае 2013 и августе 2014 года судебные приставы возбудили исполнительные производства о взыскании с Надежды алиментов на младшего и старшего сыновей. 

Однако все попытки приставов достучаться до сознательности Надежды провалились. В августе 2015 года ее осудили по статье 157 УК РФ, приговорив к 10 месяцам лишения свободы условно. Однако и это не повлияло на должницу. Затем женщину оштрафовали по статье 17.14 КоАП РФ, а потом в ее отношении возбудили уже два уголовных дела — по одному на каждого сына - по статье 157 УК РФ. Вскоре уголовные дела были объединены в одно производство, но суд вынес приговор за каждое преступление: по 8 месяцев лишения свободы за уклонение от уплаты алиментов. По совокупности наказания ей было назначено один год два месяца лишения свободы. Условное осуждение по предыдущему приговору женщине было отменено, а неотбытое наказание было присоединено к назначенному. Таким образом окончательный срок составил один год шесть месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении. 

Женщина уже поступила в исправительное учреждение, ее долг перед сыновьями на сегодня составляет порядка 400 тысяч рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка