Снежные валы в Челябинске «съели» сотни метров улиц |
|
6 декабря 2010 | Просмотров: 963 | К комментариям (7) >> |
Челябинск. Власти сегодня предъявили претензии коммунальщикам, которые не справляются с уже убранным снегом…
|
| |
Огромные снежные кучи фактически «съедают» пространство на магистралях и тротуарах. В связи с этим рублем накажут и бизнесменов, сваливающих снег с парковок на дороги.
Есть предприимчивые торговцы, которые убирают свою территорию, но снег не увозят, а сбрасывают на только что почищенную проезжую часть. По сути, это нарушение городских правил благоустройства, и влечет за собой уже административную ответственность – штраф для юридических лиц от 30 до 500 тысяч рублей. Городские власти пообещали уже в ближайшее время взять «на карандаш» хитрых предпринимателей.
Впрочем, коммунальщикам также дано указание не расслабляться, и активнее ликвидировать снежные завалы вдоль дорог. Тем более, что по прогнозам синоптиков, уже в среду в Челябинске может начаться очередной снегопад. |
|
При использовании материалов сайта ссылка на Верстов.Инфо обязательна.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Теги новости: