Ваш регион

ночью +2°

утром +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Она требовала бросить пить. Судимый мужчина убил свою маму

Чесма. Районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Рината Мурашова за убийство 87-летней матери.

5951 просмотр 4
Она требовала бросить пить. Судимый мужчина убил свою маму

В январе 2012 года мужчина освободился из мест лишения свободы, где десять лет отбывал наказание за умышленное убийство. После освобождения он стал проживать в доме матери в поселке Новый Мир Чесменского района.

В ночь на 24 февраля 2014 года Ринат Мурашов поссорился с матерью. Женщина требовала, чтобы он прекратил злоупотреблять спиртными напитками. Разъяренный сын нанес ей множество ударов ножом в область шеи, головы, лица, ногами и руками в область грудной клетки. Мать скончалась на месте преступления. После чего Мурашов позвонил участковому уполномоченному и сообщил о случившемся.

Суд признал Мурашова виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, и с учетом особо опасного рецидива назначил наказание в виде 13 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

К слову, за год до этого в Чесменском районе произошло еще одно резонансное убийство. Жительница поселка Беловка, не выдержав угроз о самоубийстве,  задушила капроновым шнуром своего 31-летнего сына-наркомана. Тогда женщину осудили и назначили ей 5 лет колонии общего режима.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: чесма, убийство, суд

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка