Ваш регион

+2°

ночью +2°

утром +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Компания создала угрозу гибели людей! В детских садах вовремя не дали отопление

Чесма. Руководители районных образовательных учреждений обратились в прокуратуру с жалобой на то, что требования закона о начале отопительного сезона в детсадах и школах не исполняются. Прокуратура провела проверку.

6078 просмотров 2
Компания создала угрозу гибели людей! В детских садах вовремя не дали отопление

Глава Чесменского района постановил начать отопительный сезон в образовательных учреждениях с 12 сентября. Однако теплоподающая организация ООО «ПТФ Компания Элва» пропустила эту информацию мимо ушей и не обеспечила бесперебойный круглосуточный режим отопления в двух школах и пяти детсадах района.

Своими действиями компания поставила под угрозу начало отопительного периода 2014-2015 годов и создала угрозу в виде массовых заболеваний населения, гибели людей. Она нарушила нормальное функционирование организаций и учреждений социальной сферы.

18 сентября прокурор района возбудил дело об административном правонарушении в отношении директора ООО «ПТФ Компания Элва» Ольги Ширшовой. Она обвиняется в нарушении статьи № 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами). Материалы направлены на рассмотрение в Государственную жилищную инспекцию Челябинской области.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка