Ваш регион

ночью 0°

утром -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Держала начальника за дурака. Главбух без зазрения совести присваивала чужие деньги

Чесма. Ирину И. обвиняют в присвоении денежных средств в крупном размере с использованием служебного положения (ч. 3 ст. 160 УК РФ).

7459 просмотров
Держала начальника за дурака. Главбух без зазрения совести присваивала чужие деньги

Женщина работала главным бухгалтером с правами кассира в районном отделении общественной организации «Союз обществ охотников и рыболовов» Челябинской области. В период с января по август 2013 года, по мнению следствия, она принимала деньги от членов общества за охотничьи путевки, вступительные и членские взносы и складывала их себе в карман. В результате сотрудница общественной организации присвоила около 347 тысяч рублей. Совершая преступление, Ирина И. была уверена в некомпетентности своего начальника в финансовых вопросах.

Председатель отделения полностью доверял своему главбуху. Лишь в июле 2014 года он увидел, что сумма от реализации путевок и взносов, отраженная в отчетах, заметно занижена. Тогда руководитель организации решил провести ревизию, в ходе которой и всплыл факт хищения.

В ходе следствия обвиняемая признала вину в совершенном преступлении и возместила ущерб в полном объеме. Зампрокура Чесменского района уже утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Ирины И. Документы направлены для рассмотрения по существу в Чесменский районный суд. 

Добавим, это уже не первый случай, когда бухгалтер становится фигурантом уголовного дела. Так, недавно там же, в Чесме, бухгалтер нажаловалась на своего работодателя в прокуратуру. В результате выяснилось, что и она была, мягко говоря, не совсем чиста перед законом.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка