Ваш регион

+2°

ночью +2°

утром +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Золото будут добывать! В Чесменском районе планируют открыть новое производство

Чесма. На минувшей неделе на Южный Урал пожаловала делегация потенциальных инвесторов.

6507 просмотров 1
Золото будут добывать! В Чесменском районе планируют открыть новое производство

В нее вошли члены Союза золотопромышленников Северного Урала, специалисты компании «Полиметалл», представители правительств Свердловской и Челябинской областей. Они осмотрели площадки под размещение золотодобывающего производства, сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области. 

Отметим, что руководство Чесменского района на протяжении двух лет поддерживает партнерские отношения с компанией «Полиметалл» - одним из акционеров предприятия «Восточный базис», которое готовится начать освоение Тарутинского полиметаллического месторождения. На встрече с потенциальными инвесторами глава района Александр Серков отметил, что на территории есть несколько перспективных площадок. Для обсуждения всех возможностей сотрудничества в Чесму приехали министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексей Кузнецов, председатель Союза золотопромышленников Северного Урала Александр Ястребков, директор уральского филиала ОАО «Полиметалл УК» Андрей Новиков и председатель артели старателей «Нейва» Сергей Карасев. Челябинскую область на встрече представляли первый заместитель министра экономического развития Ирина Акбашева, начальник управления природных ресурсов министерства имущества и природных ресурсов Челябинской области Илья Белобородов. Члены делегации обсуждали вопрос о возможности использования промышленных площадок района и открытия новых производств, связанных с добычей золота.

Александр Ястребков сообщил, что решение о посещении Чесмы было принято после выступления главы района на состоявшемся весной съезде золотодобытчиков. Андрей Новиков рассказал о завершении геологоразведочных работ на Тарутинском месторождении. В настоящее время ведутся необходимые работы по подготовке месторождения к промышленному освоению. Он также отметил, что благодаря заинтересованности местных властей в районе созданы благоприятные условия для сотрудничества с инвесторами и развития бизнеса.После совещания гости посетили еще несколько перспективных промплощадок.

«По итогам встречи готовится протокол о намерениях инвесторов из Свердловской области. Он будет передан на согласование губернатору», – сообщил глава Чесменского района Александр Серков.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка