Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Задолжал дочери 354 тысячи рублей алиментов! Приставы лишили водительских прав бессовестного отца

Чесма. Мера оказалась столь действенной, что буквально на следующий день долг был погашен.

5736 просмотров 10
Задолжал дочери 354 тысячи рублей алиментов! Приставы лишили водительских прав бессовестного отца

Мужчина, назовем его Анатолием, не желал платить своей дочери алименты. Еще в 2013 году судебные приставы возбудили в его отношении исполнительное производство. Официально должник трудоустроен не был, имущества за ним не зарегистрировано. Кроме того, его мать заявила, что не знает о сыне ничего, кроме того, что он живет в Челябинске.

Приставы объявили Анатолия в федеральный розыск, ограничили ему право выезда за рубеж.

«Но далее дело не шло: визиты судебных приставов по адресу должника никаких результатов не давали, родственники держали круговую оборону», - рассказывают исполнители.

В декабре 2015 года дочери Анатолия исполнилось 18 лет. К тому моменту его долг по алиментам достиг 354 тысяч рублей. Взыскать эту сумму приставы могли после вступления в силу закона о временном ограничении должника в пользовании специальными правами (у мужчины есть водительское удостоверение). 18 января 2016 года приставы ограничили Анатолия в праве пользования водительскими правами и сообщили об этом его матери.

«Буквально на следующий же день в отделе Чесменского отдела судебных приставов раздался звонок, и взволнованная женщина, представившись гражданской супругой должника, сообщила, что они с мужем готовы немедленно погасить весь долг, квитанцию уже скачали из Банка данных исполнительных производств на сайте Управления», - делятся приставы.

Спутница Анатолия пояснила, что он работает вахтовым методом на севере, работа связана с управлением автотранспортным средством. Лишение водительских прав может серьезно ударить по его доходу.

В тот же день в отдел судебных приставов поступил скан оплаченной квитанции. Дождавшись поступления денежных средств из банка на депозитный счет, судебный пристав направил их на лицевой счет взыскателя и снял все ограничения с Анатолия. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка