Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Преступники объявили охоту на полицейских

Казахстан. В Карталинском районе пограничники и полицейские перешли на усиленный режим работы. Это связано с поиском группы преступников, которые расстреляли полицейских в Актюбинской области Республики Казахстан.

6526 просмотров 13
Преступники объявили охоту на полицейских

Силовики опасаются, что преступники попытаются скрыться на территории России.

30 июня примерно в 20 часов два сержанта местного РОВД заступили на патрулирование в поселке Шубарши Актюбинской области Республики Казахстан. Около полуночи на них было совершено нападение. Вооруженные люди расстреляли полицейских в спину. Сотрудники РОВД погибли на месте, сообщили в МВД Казахстана.

По факту убийства возбуждено уголовное дело. Были установлены шесть подозреваемых, на поимку которых направлена группа спецназа. Второго июля в ходе спецоперации был убит 35-летний боец подразделения «Арлан», еще трое сотрудников спецназа получили ранения.

Как сообщает газета «Время», подозреваемые в убийстве полицейских являются членами местной общины ваххабитов, которые объявили настоящую охоту на полицейских. По версии газеты, убийству двух сержантов полиции предшествовало их участие в задержании 22-летнего жителя поселка Шубарши, члена общины ваххабитов.

Поиски преступников продолжаются в сопредельных регионах Казахстана. Жителей Актюбинской, Атырауской, Мангистауской, Костанайской и Кызылординской областей просят быть бдительными. На усиленный режим работы перешли и сотрудники погранслужбы и полиции на российско-казахстанской границе. В частности в отделах Карталинского района, граничащем с Костанайской областью.

На сайте МВД Казахстана размещены фотографии и информация о шести подозреваемых в убийстве полицейских. Все они являются жителями и уроженцами Актюбинской области в возрасте от 22 до 43 лет. Как пишет «Интерфакс-Казахстан», за содействие в поимке преступников объявлена награда в $100 тыс.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Ассоль Макарова, служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка