Ваш регион

-7°

утром -10°

днем +4°

USD

92.69

EUR

100.61

Четверг

21 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

21 марта

20 марта

В Карталах осваивают телемедицину

Карталы. В Карталинской городской больнице врачи начинают работать с новой техникой — телеконсультационными модулями, которые помогают проводить онлайн-лечение.

4622 просмотра 2
В Карталах осваивают телемедицину

Оснащение телемедицинской связью осуществляется в рамках национального проекта «Здоровье». Карталы – девятая территория Челябинской области, где осваивают дистанционные методы диагностики и лечения пациентов. С помощью новых технологий карталинские врачи смогут консультироваться с коллегами из ведущих областных клиник.

Теперь появилась возможность в экстренных и тяжелых случаях всю необходимую информацию оперативно отправить эксперту в Челябинск. И не только саму историю болезни, но и оцифрованные изображения: результаты томографии, рентгенограммы, ЭКГ, снимки, полученные под микроскопом. Телеконсультационный модуль позволяет передавать данные медицинской диагностики надежно и достоверно на любые расстояния через интернет или по электронной почте. На основании полученных данных специалисты могут поставить точный диагноз и оказать высококвалифицированную медицинскую помощь, сообщает пресс-служба правительства области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка