Ваш регион

-1°

утром +2°

днем +2°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Тянули резину. Чиновники рассматривали обращения жителей по два месяца

Карталы. Прокуратура района привлекла чиновников к административной ответственности.

5376 просмотров
Тянули резину. Чиновники рассматривали обращения жителей по два месяца

Сотрудники карталинской прокуратуры выявили массу нарушений законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан. По закону органы местного самоуправления и должностные лица должны рассматривать такие обращения в течение 30 дней. В исключительных случаях срок может быть продлен не более чем на 30 дней. При этом жителя, который направил обращение, чиновники обязаны уведомить, что рассмотрение его просьбы займет больше месяца.

В ходе проверки выяснилось, что жители города почти 2 месяца ждали решения администрации по вопросу организации маршрута общественного транспорта. Еще один карталинец добивался выделения земельного участка 51 день. И в том, и в другом случае жителей не предупредили, что рассмотрение их обращений так затянется. Аналогичные нарушения были и в управлении социальной защиты населения Карталинского муниципального района.

Прокурор пригрозил главам Карталинского муниципального района и Карталинского городского поселения. Досталось и начальнику управления соцзащиты. Чиновников заставили устранить нарушения и возбудили дело об административном правонарушении.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка