Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Депутаты отставку приняли. Глава сложил с себя полномочия

Карталы. Сегодня депутаты городского собрания единогласно приняли отставку главы Олега Леонтьева, который переберется в Челябинск.

5822 просмотра 3
Депутаты отставку приняли. Глава сложил с себя полномочия

Фактически Олег Леонтьев сложил с себя полномочия мэра еще в середине августа, когда перешел на одну из руководящих должностей в кондитерской компании «Слакон», офис которой расположен в Челябинске. Именно там теперь будет трудиться уже бывший глава Карталов. Как сообщает сайт газеты «Карталинская Новь», предложение от кондитерской компании Леонтьеву поступило еще в июле и после некоторых раздумий решил уйти со своего поста.

«Не скрою, что принятию решения способствовало предстоящая передача административных полномочий от города району (с одной стороны – по рекомендации областного правительства, с другой - обещали своим избирателям уйти от двух администраций). И, будем говорить прямо, после передачи полномочий функция городского главы будет резко усечена, поэтому я принял решение об отставке по собственному желанию», - цитирует Леонтьева «Карталинка».

Теперь на ближайшем заседании депутатам предстоит выбрать и. о. главы города. К слову, выборы нового мэра, скорее всего, проводится не будут. Планируется, что вскоре устав города изменится и появится должность сити-менеджера.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка