Ваш регион

утром -1°

днем -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Криминальные парочки. «Металлисты» разобрали электровоз

Карталы. Сотрудниками Карталинского линейного отдела полиции задержаны две криминальные пары, совершившие кражу металлолома.

5507 просмотров 2
Криминальные парочки. «Металлисты» разобрали электровоз

18 сентября в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Безопасный транспорт» полицейские Карталов задержали 49-летнего мужчину и 61-летнюю женщину.

Мужчина более десяти лет проработал станционным рабочим на станции водителем трактора. Вместе с сообщницей он незаконным путем проник на территорию мастерских, погрузил часть металлолома на служебный трактор, вывез за территорию станции и сдал в пункт приема лома черных металлов. Вырученные денежные средства подельники потратили на собственные нужды.

В тот же день в районе вагоно-ремонтного депо станции Карталы в момент хищения металлолома сотрудниками частного охранного предприятия была выявлена и доставлена в дежурную часть вторая криминальная пара. Неоднократно судимые по ст. 158 УК РФ («Кража») мужчины без определенного места жительства пытались украсть детали электровоза общим весом около ста килограммов.

В отношении задержанных решается вопрос о возбуждении уголовного дела, злоумышленники проверяются на причастность к аналогичным преступлениям, сообщает пресс-служба Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка