Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Сводка МЧС. В Карталах затопило почти 300 домов

Карталы. Почти тысяча пострадавших. Наводнение в Карталинском районе продолжается.

15914 просмотров 3
Сводка МЧС. В Карталах затопило почти 300 домов
Сводка МЧС. В Карталах затопило почти 300 домов
Сводка МЧС. В Карталах затопило почти 300 домов
Сводка МЧС. В Карталах затопило почти 300 домов

По информации на 8 утра 9 августа на территории Карталинского района произошло подтопление 276 частных подворий с количеством проживающего населения – 948 человек, в том числе 218 детей и 15 инвалидов, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области.

Эвакуировано 237 человек, в том числе - 71  ребенок. Создано три пункта эвакуации:  комплексный центр социального обеспечения населения, общежитие Агроинженерного техникума и МОУ СОШ № 31. Однако в пунктах временно размещения находится только 19 человек, остальные пострадавшие разместились у родственников.
На месте происшествия работают оперативные группы карталинского гарнизона пожарной охраны, 978-ого УСЦ МЧС России и ГУ МЧС России по Челябинской области силы, средства РСЧС Карталинского района, глава районной администрации. Всего 394 человека и 79 единиц техники, 10 лодок в том числе от МЧС 52 человека и 14 единиц техники.
В Главном управлении МЧС России по Челябинской области развернут и работает оперативный штаб. Также сегодня в здании ГУ МЧС России по Челябинской области прошел бриффинг по паводковой обстановке, сложившейся в Челябинской области.

Как удалось узнать корреспондентам «Верстов.Инфо» от местных жителей, больше всего пострадала Полтавка - один из районов Карталов, где некоторые дома ушли под воду по самую крышу. Также затопило железнододожное ДЕПО и несколько поселков в черте Карталов. Частично разрушен водозабор Попов брод неподалеку от Карталов. Вода из Анненской плотины всю ночь шла в сторону города. Большая часть населения осталась без электричества.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка