Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Отстранили 10 человек. Гострудинспекция проверила Карталинское лесничество

Карталы. Инспекторы выявили сразу несколько нарушений трудового законодательства.

4273 просмотра
Отстранили 10 человек. Гострудинспекция проверила Карталинское лесничество

Как оказалось, в ОГУ «Карталинское лесничество» (руководитель Ю. Попов) нарушений хватало. Например, в Правилах внутреннего трудового распорядка не было установлено время начала и окончания работы женщин, имеющих право на сокращенный рабочий день. Кроме того, работникам вменялись дополнительные обязанности, не обусловленные трудовым договором. Локальными нормативными актами не были определены сроки выдачи заработной платы, и работников не предупреждали за две недели о начале отпуска. Нередко приказы  о предоставлении отпусков издавались после их начала, а выплата отпускных и окончательный расчет с работниками в установленные сроки не производились.

Были проблемы и с техникой охраны труда. Проверка знаний работников в этом вопросе проводилась комиссией, члены которой не прошли в установленном порядке обучение и проверку знаний. Не проводился в установленном порядке инструктаж водителей, не прошел обучение и работник, выпускающий автотранспорт на линию.

По результатам проверки работодателю выданы предписания, в том числе об отстранении от работы 10 работников. Юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка