Ваш регион

ночью +9°

утром +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Сами установили - сами и ремонтируйте. Управляющая компания отказалась выполнять требования прокуратуры

Карталы. Городская прокуратура установила, что за счет средств Локомотивного городского округа в многоквартирных домах поселка Локомотивный появились приборы учета тепловой энергии.

6589 просмотров 1
Сами установили - сами и ремонтируйте. Управляющая компания отказалась выполнять требования прокуратуры

В октябре-ноябре они были опломбированы. Однако в 11 домах счетчики так и не были введены в эксплуатацию из-за обнаруженных недостатков. Устранить огрехи предлагалось управляющей компании ООО УК «Домоуправление», но коммунальщики и пальцем не пошевелили.

Затем Карталинская городская прокуратура потребовала от управляющей организации провести дополнительное обследование узлов учета теплоносителя на соответствие их проектной документации, восстановить их работоспособность и повторно ввести в эксплуатацию.

Но и требования прокуратуры ООО КУ «Домоуправление» посчитало необоснованными. Компания предположила, что общедомовые приборы учета – не собственность владельцев многоквартирных домов, ведь они установлены за счет администрации округа. Значит, общество с ограниченной ответственностью не имеет оснований для ремонта счетчиков.

Чтобы разрешить возникший спор, прокуратура обратилась в суд. Служитель Фемиды удовлетворил требования ведомства и обязал коммунальщиков ввести приборы в эксплуатацию.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка