Ваш регион

+5°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.61

EUR

100.22

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Что только не сделаешь для похудения! Женщину осудили за торговлю запрещенными препаратами

Карталы. 28-летняя местная жительница признана виновной в контрабанде и сбыте сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими или психотропными, в крупном размере.

4860 просмотров 2
Что только не сделаешь для похудения! Женщину осудили за торговлю запрещенными препаратами

В октябре 2013 года сотрудники УФСКН уведомили 28-летнюю женщину о том, что на территории РФ теперь запрещено реализовывать вещества, препараты, смеси, биологически активные добавки, в составе которых есть сильнодействующее вещество «сибутрамин». Но карталинка не вняла предупреждению и в марте 2014 года по интернету заказала у неустановленного лица из Республики Казахстан препараты для похудения за 11 тысяч 850 рублей. Масса посылки составила не менее 813,5 грамм, а в составе этих средств содержалось указанное запрещенное вещество.

В апреле 2014 года сотрудники УФСКН России по Челябинской области установили, что женщина дважды продала своим знакомым сильнодействующие препараты массой около 450 граммов. Оставшуюся часть веществ правоохранители изъяли у нее дома в ходе оперативно-розыскного мероприятия.

В Карталинском городском суде продавщица полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном. Суд признал ее виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.226.1 УК РФ (контрабанда сильнодействующих веществ) и ч.3 ст.234 УК РФ (незаконное приобретение, хранение в целях сбыта, а равно незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, в крупном размере). С учетом обстоятельств, смягчающих наказание, женщине назначили наказание в виде лишения свободы сроком на три года два месяца условно с испытательным сроком в один год. Приговор суда сторонами не обжалован и вступил в законную силу.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка