Ваш регион

+5°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.61

EUR

100.22

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Они выйдут еще молодыми. 20-летние наркоторговцы отправились на 18 лет в тюрьму

Карталы. Местные наркополицейские во время осуществления «антиспайсового» прессинга установили, что на территории Карталов появился канал распространения «курительных смесей» с синтетическими наркотиками.

7056 просмотров 1
Они выйдут еще молодыми. 20-летние наркоторговцы отправились на 18 лет в тюрьму
Они выйдут еще молодыми. 20-летние наркоторговцы отправились на 18 лет в тюрьму

Вскоре они выяснили, что наркодилерами являются двое 20-летних безработных местных жителей. Причем работали преступники по привычной схеме: сбывали «товар» с помощью закладок, оплату от покупателей принимали с помощью электронных платежей.

Оказалось, что, несмотря на возраст, глава преступной группы уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности и числился за совершение наркопреступления в федеральном розыске. Чтобы уйти от уголовного преследования, он переехал из Карталов в Челябинск. Преступник заказывал ингредиенты для изготовления наркотиков по интернету, а затем, используя обыкновенные лекарственные травы и «дизайнерские» наркотики, делал «курительные смеси» прямо в съемной квартире в областном центре. Его сообщник подыскивал с помощью интернета покупателей и сбывал синтетическую «дурь» в Челябинске и в Карталах.

В ноябре 2014 года оперативники Карталинского межрайонного отдела областного наркоконтроля задержали наркоторговцев. В автомобиле преступников полицейские нашли около 200 граммов разнообразных синтетических наркотиков. Большая часть партии была готова к сбыту – расфасована и упакована. Также в машине находилось концентрированное вещество, которым карталинцы опыляли сбываемый букет курительных смесей.

В мае 2015 года следователи УФСКН Челябинской области передали уголовное дело в суд. Карталинский городской суд вынес обвинительный приговор наркопреступникам, отправив их на 18 с половиной лет в тюрьму. Не так давно приговор вступил в законную силу.

С начала текущего года Управлением ФСКН России по Челябинской области направлены в суд уголовные дела в отношении 26 наркогруппировок, специализировавшихся на сбыте синтетических наркотиков. Изъято 98 килограммов «синтетики».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка