Ваш регион

+8°

утром +16°

днем +21°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

17 апреля

«Снег лежит - отопления нет!» Жители Локомотивного замерзают в своих квартирах

Карталы. В пятницу, 30 сентября, в бывшем военном городке около Карталов был введён режим ЧС.

6617 просмотров 9

Если раньше режим ЧС в Локомотивном городском округе вводили из-за проблем с водой, то в конце прошлой недели такое решение было принято в связи с фактическим срывом отопительного сезона. Дело в том, что частный инвестор, который владеет местной блочной котельной, не смог покрыть долг перед поставщиком газа - почти 45 миллионов рублей. По словам главы Локомотивного Александра Мордвинова, эта сумма образовалась за пять последних отопительных сезонов. К слову, из-за долгов более 8 тысяч жителей поселка всё лето жили без горячей воды.

По данным нашего источника, на прошлой неделе в дело вмешалась карталинская прокуратура. После этого в субботу тепло пришло в соцобъекты Локомотивного. А вот жилфонд до сих пор остается без отопления.

«Я вот исправно плачу, но отопления нет. Нас постоянно кормят завтраками. На улице снег лежит, а тепла всё нет. И когда оно появится - неизвестно», - рассказал один из жителей Локомотивного.

На совещании в Челябинске уже не раз поднимали тему долга перед поставщиком газа. В итоге частный инвестор предложил властям региона выкупить у него котельную за 35 миллионов рублей. Чиновники пока взяли паузу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка