Ваш регион

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Открыли в клубе магазин. Глава незаконно отдала помещение в аренду предпринимателю

Кизил. Прокуратура Кизильского района добилась наказания главы сельского поселения за нарушения закона при передаче в аренду муниципального имущества.

6342 просмотра 1
Открыли в клубе магазин. Глава незаконно отдала помещение в аренду предпринимателю

Как удалось установить, глава Сыртинского сельского поселения Светлана Сорокина, имея право без доверенности выступать от имени администрации поселения и распоряжаться муниципальным имуществом, отдала в аренду предпринимателю помещение в здании сельского клуба в поселке Увальский. При этом не была проведена процедура изъятия муниципального имущества, не было вынесено постановление о передаче имущества в аренду. Кроме того, помещение досталось бизнесмену без проведения торгов. В октябре 2014 года с индивидуальным предпринимателем был заключен договор аренды сроком на 1 месяц, после чего в нежилом помещении площадью 23 «квадрата» открылся продовольственный магазин.

Как показала прокурорская проверка, которая прошла в начале декабря 2014 года, срок договора аренды истёк, но глава поселения и не торопилась возвращать помещение из чужого незаконного владения. В итоге в отношении Светланы Сорокиной было возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 24 Закона Челябинской области «Об административных правонарушениях в Челябинской области» - нарушение установленного порядка сдачи в аренду и (или) определения размера арендной платы за пользование имуществом, находящимся в муниципальной собственности. Сорокину оштрафовали на четыре тысячи рублей, а предприниматель наконец-то освободил помещение клуба.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка