Ваш регион

ночью -7°

утром -4°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

22 марта

Десять дней вообще без воды. Ресурсоснабжающая организация «позаботилась» о своих клиентах

Кизил. Житель поселка Увальский Сыртинского сельского поселения пожаловался в прокуратуру на то, что в период с 23 апреля по 14 мая у него дома не было воды. Прокуратура в ответ проверила ресурсоснабжающую организацию ООО «Станица».

7250 просмотров
Десять дней вообще без воды. Ресурсоснабжающая организация «позаботилась» о своих клиентах

В правилах предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных и жилых домах указаны нормативы предоставления коммунальных услуг потребителям. В приложении № 1 также прописано, что ресурсоснабжающая организация должна обеспечить бесперебойное круглосуточное холодное водоснабжение в течение года.

Кроме того, есть и требования законодательства РФ о техническом регулировании, установленные для наружных водопроводных сетей и сооружений. Согласно им, перерыв в подаче холодной воды может быть не больше восьми часов, причем суммарно, в течение месяца; или четырех часов единовременно при аварии в централизованных сетях инженерно-технического обеспечения холодного водоснабжения.

Несмотря на вышеперечисленное, директор ООО «Станица» А. Сорокин и не подумал исправить нарушения при подаче воды. В результате в домах поселка Увальский не было воды десять дней. Восстановить водоснабжение удалось только после вмешательства районной прокуратуры.

Прокурор возбудил дела об административном правонарушении в отношении директора и юридического лица ресурсоснабжающей организации по ст. 7.23 КоАП РФ («Нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами, то есть нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами). Постановления направлены на рассмотрение в ГУ «Государственная жилищная инспекция Челябинской области».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка