Ваш регион

ночью 0°

утром +2°

USD

92.61

EUR

100.22

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

24 марта

23 марта

На песке сэкономить решили. Предприятие незаконно добыло тонны полезных ископаемых

Кизил. Районная прокуратура выяснила, что ООО «Кизилдорстрой» не соблюдает земельное и природоохранное законодательство.

7498 просмотров 1
На песке сэкономить решили. Предприятие незаконно добыло тонны полезных ископаемых

В период с 8 по 13 июля 2015 года предприятие добыло неустановленное количество песчано-гравийной смеси (не менее 10-15 тонн) на земельном участке, расположенном в 1100 метров по направлению на северо-восток от поселка Кацбахский, общей площадью 2841 квадратный метр.

При этом компания не имела лицензии на добычу полезных ископаемых и не внесла плату за пользование недрами. Использованный Обществом земельный участок находится в ведении Кизильского муниципального района и относится к категории земель сельскохозяйственного назначения. Данное деяние нарушает Земельный кодекс РФ и Закон «О недрах».

По результатам проверки районный прокурор возбудил дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 7.3 КоАП РФ и по ст. 7.1 КоАП РФ в отношении ООО «Кизилдорстрой». Кроме того, он также возбудил дела об административных правонарушениях по тем же статьям в отношении директора данной компании. В настоящее время административные дела находятся на рассмотрении.

Отметим, что добытую песчано-гравийную смесь ООО «Кизилдорстрой» использовало для реконструкции автодороги «Свет-Кацбахский».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка