Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Женщина отсудила у больницы 70 тысяч рублей за оставленную в теле ее ребенка иглу

Нагайбак. Вчера суд Нагайбакского района вынес решение о компенсации морального вреда ребенку, в теле которого была оставлена инъекционная игла.

5521 просмотр 14
Женщина отсудила у больницы 70 тысяч рублей за оставленную в теле ее ребенка иглу

Напомним, жительница Нагайбакского района подала в суд на специалистов районной больницы. Они поставили трехмесячному ребенку укол, и инъекционная игла осталась в теле малыша. Врачи попытались извлечь иголку самостоятельно, но у них ничего не получилось.

Маму с ребенком отправили в Магнитогорск, однако и городские врачи, проведя две операции, не смогли помочь малышу. Иглу извлекли только в Челябинской областной детской больнице.

На тот момент инородный предмет находился в теле ребенка около месяца. В общей сложности трехмесячному ребенку сделали четыре операции, одна под местной анестезией, три – под общим наркозом.

Как сообщает пресс-служба районного суда, представители больницы настаивали, что в случившемся нет вины местных врачей. Тем не менее, суд вынес решение о частичном удовлетворении исковых требований и взыскал с Нагайбакской ЦРБ 70 тысяч рублей компенсации морального вреда, 270 рублей материального ущерба (транспортные расходы) и три тысячи рублей в возмещение расходов, понесенных на оплату услуг представителя.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: юг, районы, нагайбакский, суд

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка