Ваш регион

-2°

ночью 0°

утром +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Край меча и колоса. Нагайбакский район отмечает юбилей

Нагайбак. Нагайбакский район отмечает 85-летие со дня образования. Сегодня местные жители принимают поздравления от Мякуша, Карликанова, Колесниковой, Бобракова и Тефтелева.

4996 просмотров 1
Край меча и колоса. Нагайбакский район отмечает юбилей

Сегодня будут чествовать нагайбакцев, чей труд достоин внимания и благодарности. С традиционным докладом об итогах года выступит глава муниципалитета Каирбек Сеилов. Свое участие в празднике подтвердили председатель Законодательного Собрания депутатов Владимир Мякуш, первый заместитель председателя Юрий Карликанов, депутаты ЗСО Константин Струков и председатель исполкома Конгресса татар Челябинской области Лена Колесникова и глава города Магнитогорска Евгений Тефтелев.

Депутат Госдумы Алексей Бобраков ограничился поздравлением в своем блоге.

«На карте Челябинской области Нагайбакский район занимает одно из самых значимых мест. Это район – труженик, район – с уникальными людьми и своей неповторимой историей… В связи с годовщиной, примите мои поздравления все те, кто причастен к жизни района, кто родился и вырос на этой земле. На вас равняются, к вашим результатам стремятся… Я желаю Вам добра, мира и долголетия! Пусть каждый день приносит с собой радость и улыбки!» - пишет Алексей Евгеньевич.

В рамках праздничной программы сегодня презентуют новый фильм о Нагайбакском районе - «Край меча и колоса». В фойе Дома культуры развернётся фотовыставка, в которой представлена практически вся жизнь района: его жители, основные вехи развития и фоторепортажи с ярких событий. Также будет работать дегустация национальных кухонь: русской, нагайбакской, казахской, мордовской. Свои юбилейные выставки представят Дом творчества, музей и районный дом культуры села Фершампенуаз. В торжествах примут участие местные художественные коллективы и солисты. Также гостей ждёт выступление концертного объединения города Магнитогорска – трио «Баян – Позитив», сообщает пресс-служба муниципалитета.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка