Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Своя будет лучше норвежской. Магнитогорская фирма начала строить ферму по разведению форели

Нагайбак. Власти района решили воспользоваться ситуацией, в которой оказались норвежские поставщики форели.

12326 просмотров 46
Своя будет лучше норвежской. Магнитогорская фирма начала строить ферму по разведению форели

Санкции России сыграли на руку местным предпринимателям. Один из примеров - инвестпроект по строительству фермы по разведению форели в Нагайбакском районе.

Магнитогорский инвестор - ООО «Глория» – уже приступил к работам: проложена дорога к месту будущего форелевого хозяйства. Как отметила юрист и главный бухгалтер компании Татьяна Любичанковская, первая продукция поступит в продовольственную корзину южноуральцев летом следующего года:

«Проект рассчитан на выход 100-150 тонн форели в год. Мы накормим Магнитогорск и близлежащие районы: Агаповский, Верхнеуральский, Кизильский и Нагайбакский. Мы вкладываем примерно 40-50 миллионов, но уже через два года проект полностью окупится. В декабре мы уже запустим мальков, в августе-сентябре первая партия пойдет на продажу. По вкусовым качествам наша форель будет даже вкуснее, чем норвежская».

Место под фермы выбирали тщательно. Ферма появится на территории с чистыми подземными источниками. Всего по проекту будет пять бассейнов, в которые специальные генераторы будут поставлять кислород.

«Проанализировав, что пользуется спросом, но чего нет в изобилии в регионе, мы решили строить хозяйство по разведению форели. Мы строим ферму здесь, в том числе и для развития Нагайбакского района. Потому что здесь будет работать местное население, туристы со всей области смогут приезжать на рыбалку. Производство будет экологически чистое. Все работы идут по графику», – добавил главный инженер компании Алексей Рыжов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка