Ваш регион

+7°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Реальный ущерб составил 3,7 миллиона! Лесничего опять осудят за незаконную вырубку

Нагайбак. Мужчина разрешил незаконную вырубку леса, но ему удалось уйти от серьезного наказания. Однако прокуратура решила так это не оставлять.

6122 просмотра 7
Реальный ущерб составил 3,7 миллиона! Лесничего опять осудят за незаконную вырубку

Владислав М. работал лесничим Нагайбакского участкового лесничества ЧОБУ «Верхнеуральское лесничество». В период с марта 2012 года по октябрь 2013 года он разрешил незаконно вырубить 250 кубометров сосны. В результате лесничеству был причинен ущерб на сумму более 3,7 миллиона рублей.

Лесничего обвинили в превышении должностных полномочий (ч.1 ст. 286 УК РФ). Однако вскоре Нагайбакский райсуд прекратил уголовное дело в отношении Владислава М. в связи с примирением сторон. Суд исходил из того, что обвиняемый возместил ущерб в сумме 37 265 рублей, который ему инкриминировали в предъявленном обвинении.

Меж тем, законодательство понимает под заглаживанием вреда возмещение ущерба, то есть более 3,7 миллиона рублей. Прокуратура посчитала, что предъявленное обвинение с ущербом в 37 265 рублей не соответствует этому обстоятельству.

Прокурор направил кассационную жалобу в Челябинский областной суд. Вышестоящая инстанция согласилась с доводами прокурора и отменила постановление Нагайбакского суда. Дело снова направлено в прокуратуру для устранения препятствий его рассмотрения судом и решения вопроса об увеличении объема обвинения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка