Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

8,5 миллионов на капремонт. Глава региона открыл дом культуры в Нагайбакском районе

Нагайбак. После ремонта свои двери открыл ДК в поселке Остроленский. Принимать его приехал губернатор Борис Дубровский.

4482 просмотра 11
8,5 миллионов на капремонт. Глава региона открыл дом культуры в Нагайбакском районе

Как сообщает пресс-служба главы региона, это был первый капитальный ремонт здания ДК за последние 30 лет. В доме культуры обновили внутренние помещения, систему теплоснабжения и электропроводку, крышу и оконные конструкции, облицевали фасад. Реставрация  завершилась к новогодним каникулам: основные средства поступили из областного бюджета, часть работ была проведена за счет районных финансов. В общей сложности  ремонт обошелся почти в 8,5 миллиона рублей.

«Я посчитал очень важным проверить, как эта работа была сделана. Немного затянули с ремонтом, мы договаривались закончить к октябрю, — напомнил Борис Дубровский. — Мне все здесь очень понравилось. Главное — даже не помещение или ремонт, а то, что дом культуры живет и работает, в него приходят люди. Здесь всегда есть жизнь, всегда есть дети, к ДК есть интерес».

К слову, с просьбой о восстановлении здания в октябре 2014 года к Борису Дубровскому обратились глава Остроленского сельского поселения Нагайбакского района и директор местной  детской школы искусств. Они рассказали, что старое здание, где занимались дети, перестало соответствовать нормам. Между тем, охват допобразованием в поселке составляет 60% школьников - это намного выше среднего по области.  Борис Дубровский поручил министерству культуры включить ремонт ДК в областную программу, чтобы поощрить такие показатели в работе.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка