Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

«Ата-та» получат взрослые. 17-летняя девушка силой отобрала мобильник у своей знакомой

Варна. По данным следствия, днем 26 октября 2014 года 17-летняя местная жительница и ее несовершеннолетняя знакомая находились на станции Тамерлан в селе Варна.

6112 просмотров 6
«Ата-та» получат взрослые. 17-летняя девушка силой отобрала мобильник у своей знакомой

Они поссорились из-за личной неприязни и корысти. В результате обвиняемая применила к девочке не опасное для жизни и здоровья насилие и отобрала у нее мобильный телефон. Похищенным имуществом преступница распорядилась по своему усмотрению.

Следственные органы Уральского следственного управления на транспорте СК РФ уже завершили расследование уголовного дела в отношении 17-летней девушки. Ее обвиняют в совершении грабежа с применением не опасного для жизни и здоровья насилия (п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ). Уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Во время предварительного расследования следователь изучил личность обвиняемой. Оказалось, что ранее она уже привлекалась к уголовной ответственности за совершение преступления против собственности. Более того, девушка нигде не учится и не работает, живет отдельно от родителей и состоит на профилактическом учете в органах внутренних дел.

В результате из-за действий 17-летней преступницы достанется и взрослым. Следователь внес представление в органы внутренних дел и в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав по месту жительства девушки. Он требует устранить причины, способствовавшие совершению тяжкого преступления. Так, дознаватель считает, что профилактическая работа в отношении обвиняемой велась неэффективно. Да и на преступление она пошла, будучи несовершеннолетней – так что спросу с нее мало. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка