Ваш регион

+2°

днем +2°

вечером +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

25 марта

«Это нужно лечить любовью и добротой». Неизвестные осквернили памятник павшим в Великой Отечественной войне

Варна. Инцидент произошел в ночь на 24 июня в поселке Новопокровка.

7381 просмотр 12
«Это нужно лечить любовью и добротой». Неизвестные осквернили памятник павшим в Великой Отечественной войне

Неизвестные нанесли на памятник павшим во время Великой Отечественной войны красной краской знаки, сходные с нацистской символикой. По данному факту уже возбудили уголовное дело по первой части статьи №214 УК РФ – «Вандализм».

«Ждать только результатов следствия не стоит. Этому поступку нужно дать общественное порицание, чтобы тем, кто совершил это, было совестно перед обществом за содеянное. На протяжении всей истории возникали факты такого проявления злости. Сейчас вопрос в том, как на это отреагирует здоровое общество», - прокомментировал депутат Заксобрания Челябинской области Константин Захаров.

Народный избранник считает, что у людей есть чувство тревоги, страха, напряжения на фоне украинской ситуации и мирового экономического кризиса. Они перенасыщены различной отрицательной информацией, и это влечет за собой такие проявления агрессии, передает пресс-служба Заксобрания.

«Это нужно лечить. А лекарством должны стать только доброта и любовь. Люди должны помогать друг другу, объединяться вокруг общих ценностей, воспитывать в себе и в подрастающем поколении любовь к Родине, уважение к старшим, к истории нашей страны. Подобные инциденты - это лакмусовая бумажка, которая показывает, насколько нравственным является современный человек», - уверен депутат.

По словам Константина Захарова, памятник восстановят, а виновных накажут. Кроме того, их поступку дадут нравственную оценку, которая станет своеобразной прививкой от болезни.

«Я сожалею, что все произошло у нас в области, потому что у нас стабильный регион, который не сотрясают какие-то социальные конфликты», - подытожил он.

Отметим, что в настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий, направленных на установление очевидцев произошедшего, а также лиц, совершивших данное преступление.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка