Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Работодатель выплатит полмиллиона. После несчастного случая на производство нагрянула Гострудинспекция

Варна. На днях с одним из работников ООО «Заозерный» произошел несчастный случай на производстве. Гострудинспекция провела внеплановую документарную проверку предприятия и нашла там множество нарушений.

8907 просмотров 10
Работодатель выплатит полмиллиона. После несчастного случая на производство нагрянула Гострудинспекция

Выяснилось, что работодатель допустил до производство работ с животными женщину, тогда как до такого труда представительниц прекрасного пола допускать запрещено. Другого работника допустили до производства без обучения и проверки знаний в области охраны труда.

Также работодатель не обеспечил проведение обучения по охране труда и затем проверку полученных знаний, не провел оценку условий труда на рабочих местах, не обеспечил работников средствами индивидуальной защиты, не провел плановый инструктаж по охране труда в связи с вводом в действие новых правил по охране труда в сельском хозяйстве. 

По результатам проверки Гострудинспекция выдала предписание работодателю и привлекла юридическое лицо к административной ответственности в виде штрафа на сумму 508 тысяч рублей. Кроме того, надзорное ведомство отстранило от работы 10 сотрудников предприятия.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка