Ваш регион

ночью 0°

утром +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Взяли и арестовали. Злостный неплательщик получил 140 суток

Верхнеуральск. Мировой суд района наказал злостного должника, который получил 140 суток ареста.

5353 просмотра 1
Взяли и арестовали. Злостный неплательщик получил 140 суток

Как сообщили в пресс-службе регионального управления ФССП России, в отношении гражданина Бугутаева 1976 года рождения в отделе возбуждено 24 исполнительных производства, в том числе одно – по алиментным обязательствам. Общая сумма взыскания – более полумиллиона рублей, из них 200 тысяч – алименты. Взыскания связаны с возмещением ущерба от преступлений. В 2006 году Бугутаев был судим за кражи скота, за которым он с дружками «охотился» как в родном районе, так и в сопредельной Башкирии. По уголовным преступлениям он отбыл сроки, но погашать ущерб пострадавшим, в отличие от своих подельников, не считал нужным.

Судебные приставы выяснили, что у должника имущества нет, он нигде не работает и живет в доме своей матери. Как рассказали односельчане, он до сих пор промышляет мелкими кражами, за счет которых и живет. Требования приставов трудоустроиться Бугутаев попросту игнорировал. В конце концов у исполнителей лопнуло терпение и они возбудили 15 исполнительных производств за неисполнение требований судебного пристава - по 1000 рублей каждое. Один из штрафов он погасил, и на этом успокоился.

Суд, учитывая маргинальный статус должника, дал ему по 10 суток ареста за каждое административное дело. Впрочем, это его не освободит от штрафов, которые он должен будет погасить.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка