Ваш регион

ночью +9°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Пять угонов за три месяца. Полицейские бьют рекорды раскрываемости

Верхнеуральск. Полицейские Верхнеуральского района подвели итоги трех месяцев 2013 года. За январь – март на территории муниципалитета было совершено пять угонов автомобилей.

5044 просмотра 1
Пять угонов за три месяца. Полицейские бьют рекорды раскрываемости

За аналогичный период прошлого года от действий угонщиков пострадали семь местных жителей. В 2013 году угонов стало меньше – пять за три месяца, и раскрывамость составила 100%.

Полицейские Верхнеуральского района напоминают, что каждый владелец автомобиля способен предпринять ряд важных и нужных действий для предотвращения кражи или угона своей машины, а именно:

1. Приобрести и установить хорошую противоугонную систему.

2. Помимо электронной защиты не повредит использование механических барьеров. Это так называемые блокираторы. Они ставятся на руль, коробку переключения передач и на колеса.

3. Каждый раз, покидая салон автомобиля, забирайте с собой ключ зажигания.

4. Важно, где вы оставляете машину. На стоянке во дворе лучше выбирать освещенное и самое проходимое место – в темном безлюдном углу двора вору будет проще сделать свою грязную работу.

5. Чтобы вашу железную лошадку не «разули», поставьте на колеса хотя бы один болт с нестандартной головкой (вращающейся, эксцентрической) – это заметно усложнит жизнь вору и, возможно, спасет ваш автомобиль от потери.

6. Не оставляйте в автомобиле свидетельство о регистрации транспортного средства, паспорт транспортного средства, комплекты ключей, брелоков от сигнализации.

7. Никогда не оставляйте заведенный автомобиль с ключами в замке зажигания. Даже если вы «на секундочку» отлучились из салона автомобиля. Защита авто от угона в этом случае равна нулю.

Если же угон вашего автомобиля или кража из автомобиля все-таки произошла, незамедлительно обращайтесь в полицию: чем раньше вы обратитесь за помощью, тем более высока вероятность, отыскать ваш автомобиль либо похищенные из него ценности.

Телефон дежурной части Отдела МВД по Верхнеуральскому району: 8 (35143) 2-26-06, 8 (35143) 2-28-96.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка