Ваш регион

+2°

днем +4°

вечером 0°

USD

92.61

EUR

100.22

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

24 марта

23 марта

Задолжал более 10 миллионов. Директор фирмы прятался от приставов

Верхнеуральск. Директор предприятия «Авангард-С» решил поиграть с приставами в прятки. В итоге его приговорили к обязательным работам.

6158 просмотров 3
Задолжал более 10 миллионов. Директор фирмы прятался от приставов

Фирма, которую возглавляет житель Верхнеуральска, задолжала в общей сложности более 10 миллионов рублей. В числе взыскателей оказались администрация Спасского сельского поселения, Озерское муниципальное автотранспортное управление, ФГУП ПО «Маяк».

Директор «Авангард-С» заключил договор на реконструкцию дороги с администрацией сельского поселения, но договор так и не был выполнен. В итоге долг составил 5,7 миллиона рублей и 1,1 миллиона - неустойка. Автотранспортное управление города Озерска не получило за поставку верхнеуральскому предприятию технической воды более 152 тысяч рублей, а ПО «Маяк» не дождалось за поставленный асфальт 3,2 миллиона рублей.

Директор фирмы не спешил гасить долги и поэтому решил залечь на дно, чтобы его не доставали назойливые приставы. Впрочем, через некоторое время его нашли и арестовали все счета фирмы. Вскоре верхнеуралец тайно открыл новые счета, через которые направил деньги предприятия в пользу третьих лиц. Как оказалось, тех денег с лихвой хватило бы на закрытие всех долгов.

Рассмотрение уголовных дел, которые были возбуждены в отношении директора «Авангард-С», прошло в особом порядке. Дело в том, что он полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. В итоге его признали виновным в совершении преступлений, предусмотренных двумя статьями Уголовного кодекса РФ – ст. 177 «Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности» и ст. 315 «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта». Ему назначили в качестве наказания за каждое преступление по 160 часов обязательных работ, по совокупности преступлений – 200 часов. Впрочем, 10-миллионный долг ему все же придется заплатить. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Cлужба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка